Résidence éligible — Réf. 12392 À partir de 126 000 € Livraison T4 2028
Voir les lots
prog_eligible_badge Maurepas - Patton - Bellangerais - Rennes

Résidence éligible — Réf. 12392

Maurepas - Patton - Bellangerais, Rennes
26.98 - 76.93 m² Surface
9 étages Étages
42 / 42 Lots disponibles
T4 2028 Livraison
RE2020 Norme

À Rennes, dans le quartier Maurepas – Patton – Bellangerais, la résidence Florès offre une adresse stratégique pour investir dans un secteur en plein renouveau. À seulement 300 m du métro Gros-Chêne (ligne b), elle permet de rejoindre facilement la gare et le centre-ville, tout en profitant des commerces du Gros-Chêne, des écoles et des espaces verts environnants, dont la coulée verte et le parc des Gayeulles.

Composée de deux bâtiments contemporains, la résidence propose des appartements neufs du T1 au T4, tous prolongés par un balcon ou une loggia. Les logements ont été conçus pour le confort quotidien : belles ouvertures, orientations favorisant la luminosité, parquet dans les pièces de vie et chambres, volets roulants électriques, visiophone, stationnements et local vélos adapté. Certifiée RE2020 et NF Habitat HQE, Florès intègre également un réseau de chaleur urbain, des toitures végétalisées et un cœur d’îlot paysager.

Éligible au Dispositif Jeanbrun, cette acquisition permet de bénéficier d’un amortissement fiscal de 3 % à 5,5 %, imputable sur le revenu global, tout en visant un rendement locatif solide sur le marché rennais. La TVA réduite peut également s’appliquer selon votre situation. Livraison prévue au 4e trimestre 2028, à partir de 143 318 €.

Découvrez dès maintenant votre potentiel d’économie d’impôt grâce à une simulation personnalisée.

Anwendbare Investitionssysteme

Steuervorteile, die Sie bei diesem Programm nutzen können

Dispositif Relance Logement

Amortissement fiscal jusqu'à 5,5%/an sur 9 ans pour les bailleurs privés. Aussi appelé Loi Jeanbrun.

Alle Zonen - 9 Jahre Verpflichtung
En savoir plus

Immobiliendefizit

Die Relance Logement-Abschreibung kann ein Immobiliendefizit erzeugen, das von Ihrem Gesamteinkommen abzugsfähig ist, begrenzt auf 10.700 Euro pro Jahr (oder 21.400 Euro bei energetischer Sanierung). Ein starker Hebel zur Steuerreduzierung.

10.700 Euro/Jahr (oder 21.400 bei Energiesanierung)
En savoir plus

Verfügbare Typen

Entdecken Sie die verschiedenen Wohnungstypen in dieser Residenz

Typologie À partir de Surface Lots disponibles
T1 126 000 € 26.98 - 26.99 m² 7 / 7
T2 148 000 € 39.7 - 53.63 m² 21 / 21
T3 226 000 € 58.45 - 65.86 m² 9 / 9
T4 308 000 € 76.93 - 76.93 m² 5 / 5

Verfügbare Einheiten

42 Einheiten verfügbar von 42 insgesamt

N° lot Type Surface Étage Exposition Terrasse Parking Prix Statut
B107 T1 26.99 m² 1 Est 4.5 ✓ 126 000 € Verfügbar
B307 T1 26.99 m² 3 Est 4.5 ✓ 128 000 € Verfügbar
B406 T1 26.99 m² 4 Est 4.5 ✓ 129 000 € Verfügbar
B606 T1 26.99 m² 6 Est 4.5 ✓ 131 000 € Verfügbar
B706 T1 26.99 m² 7 Est 4.5 ✓ 132 000 € Verfügbar
B806 T1 26.99 m² 8 Est 4.5 ✓ 133 000 € Verfügbar
B906 T1 26.98 m² 9 Est 4.5 ✓ 135 000 € Verfügbar
B106 T2 39.7 m² 1 Est 5.5 ✓ 148 000 € Verfügbar
B104 T2 41 m² 1 Sud-Est 5.5 ✓ 150 000 € Verfügbar
B404 T2 39.81 m² 4 Est 5.5 ✓ 154 000 € Verfügbar
B304 T2 40.55 m² 3 Est 5.5 ✓ 155 000 € Verfügbar
B505 T2 39.7 m² 5 Est 5.5 ✓ 156 000 € Verfügbar
B403 T2 40.55 m² 4 Est 5.5 ✓ 157 000 € Verfügbar
B605 T2 39.7 m² 6 Est 5.5 ✓ 158 000 € Verfügbar
B503 T2 40.55 m² 5 Est 5.5 ✓ 159 000 € Verfügbar
B704 T2 39.81 m² 7 Est 5.5 ✓ 160 000 € Verfügbar
B905 T2 39.7 m² 9 Est 5.5 ✓ 166 000 € Verfügbar
B904 T2 39.81 m² 9 Est 5.5 ✓ 166 000 € Verfügbar
B803 T2 40.62 m² 8 Est 5.5 ✓ 166 000 € Verfügbar
B903 T2 40.55 m² 9 Est 5.5 ✓ 170 000 € Verfügbar
B110 T2 46.62 m² 1 Ouest 20.32 ✓ 198 000 € Verfügbar
B310 T2 46.62 m² 3 Ouest 16.44 ✓ 202 000 € Verfügbar
B709 T2 46.62 m² 7 Ouest 11.67 ✓ 211 000 € Verfügbar
B809 T2 46.62 m² 8 Ouest 11.67 ✓ 214 000 € Verfügbar
B101 T2 53.63 m² 1 Ouest 19.91 ✓ 218 000 € Verfügbar
B301 T2 53.63 m² 3 Ouest 17.45 ✓ 224 000 € Verfügbar
B501 T2 53.63 m² 5 Nord-Ouest 10.13 ✓ 232 000 € Verfügbar
B801 T2 53.63 m² 8 Nord-Ouest 10.13 ✓ 241 000 € Verfügbar
B203 T3 58.45 m² 3 Est 5.5 ✓ 226 000 € Verfügbar
B303 T3 58.45 m² 3 Est 5.5 ✓ 229 000 € Verfügbar
B602 T3 61.22 m² 6 Sud-Est 5.5 ✓ 244 000 € Verfügbar
B202 T3 59.37 m² 2 Nord-Ouest 17.61 ✓ 248 000 € Verfügbar
B902 T3 61.16 m² 9 Est 5.5 ✓ 254 000 € Verfügbar
B208 T3 65.86 m² 2 Sud 9.28 ✓ 258 000 € Verfügbar
B407 T3 65.86 m² 4 Sud 9.28 ✓ 264 000 € Verfügbar
B607 T3 65.86 m² 6 Sud 9.28 ✓ 275 000 € Verfügbar
B907 T3 65.86 m² 9 Sud 9.28 ✓ 286 000 € Verfügbar
B309 T4 76.93 m² 3 Sud-Ouest 22.35 ✓ 308 000 € Verfügbar
B109 T4 76.93 m² 1 Sud-Ouest 45.69 ✓ 310 000 € Verfügbar
B408 T4 76.93 m² 4 Sud-Ouest 22.35 ✓ 311 000 € Verfügbar
B708 T4 76.93 m² 7 Sud-Ouest 12.03 ✓ 321 000 € Verfügbar
B908 T4 76.93 m² 9 Sud-Ouest 12.03 ✓ 335 000 € Verfügbar

Interesse an einer Einheit? Ein Berater begleitet Sie kostenlos.

Kostenloser Rückruf

Ausstattung der Residenz

Ausstattung und Ausführungen in dieser Residenz

Portail télécommandé
Parking en sous-sol
Parking aérien
Local à vélos
Cellier
Sèche-serviettes
Paroi de douche
Mitigeurs
Miroir sur vasque
Meubles de salles de bain
Peinture lisse
Parquet pièces de vie
Parquet dans les chambres
Label RE2020
Ascenseur
Loggia
Espaces verts paysagers
Balcon
Volets roulants électriques
Thermostat d'ambiance
Isolation thermique renforcée
Chauffage collectif
Visiophone
Serrures 3 points
Résidence clôturée
Interphone Vigik
Détecteurs de fumée

Standort

Neubau-Immobilie in Rennes

Relance Logement Mietsimulator

Schätzen Sie die maximale Miete und die Bruttorendite Ihrer Investition

Sélectionnez un lot ou saisissez manuellement
Pré-rempli si vous sélectionnez un lot

Loyer mensuel max.

-

Loyer annuel

-

Rendement brut

-

Intéressé par cet investissement ?

Être rappelé par un conseiller

Programme in der Nähe

Entdecken Sie weitere Neubau-Programme in Rennes

Résidence éligible — Réf. 12421

Résidence éligible — Réf. 12421

À partir de 132 900 €
Blosne, Rennes
Résidence éligible — Réf. 12439

Résidence éligible — Réf. 12439

À partir de 168 800 €
Villejean - Beauregard, Rennes
Résidence éligible — Réf. 8114

Résidence éligible — Réf. 8114

À partir de 169 091 €
Bourg-l'Évesque - la Touche - Moulin du Comte, Rennes

Interesse an diesem Programm?

Ein IMMO9-Berater begleitet Sie bei Ihrem Investitionsprojekt

  • Accompagnement 100% gratuit
  • Réponse sous 24 heures
  • Conseiller dédié
  • Simulation personnalisée

Remplissez le formulaire

✓

Vielen Dank! Ein Berater wird Sie in Kürze kontaktieren.