Résidence éligible — Réf. 12440 À partir de 173 900 € Livraison T4 2028
Voir les lots
prog_eligible_badge Lalande - Toulouse

Résidence éligible — Réf. 12440

Lalande, Toulouse
39.05 - 87.77 m² Surface
3 étages Étages
41 / 41 Lots disponibles
T4 2028 Livraison
RE2020 Norme

À Toulouse, dans le quartier résidentiel de Lalande, la résidence Orelis propose une adresse équilibrée pour investir dans l’immobilier neuf. Ses quatre bâtiments contemporains, organisés autour d’un jardin central paysager et d’une micro-forêt, offrent un cadre de vie verdoyant tout en restant connecté aux commodités du quotidien.

Du 2 au 4 pièces, les 129 appartements séduisent par leurs espaces lumineux et fonctionnels, prolongés selon les configurations par un balcon, une loggia, une terrasse en bois ou un jardin privatif. Certains T4 en dernier étage bénéficient même d’un rooftop privatif. Les prestations répondent aux attentes locatives actuelles : cuisine équipée pour les T2 et T3, parquet dans les chambres, volets roulants électriques, stationnements, local vélos et résidence sécurisée. Conforme à la RE2020 seuil 2025 et certifiée NF Habitat, Orelis associe confort, performance énergétique et qualité patrimoniale.

Lalande profite de commerces, écoles, crèche, bus et future gare SNCF à proximité, tandis que la rocade et les pôles d’emploi toulousains restent facilement accessibles. Un atout pour favoriser une demande locative durable.

Éligible au Dispositif Jeanbrun, cette résidence permet d’envisager un amortissement fiscal de 3 % à 5,5 %, imputable sur le revenu global, sous conditions. TVA réduite et LLI complètent les solutions envisageables. Découvrez votre potentiel d’économie d’impôt grâce à une simulation personnalisée.

Dispositifs d'investissement applicables

Les avantages fiscaux dont vous pouvez bénéficier sur ce programme

Dispositif Relance Logement

Amortissement fiscal jusqu'à 5,5%/an sur 9 ans pour les bailleurs privés. Aussi appelé Loi Jeanbrun.

Toutes zones - Engagement 9 ans
En savoir plus

Déficit foncier

L'amortissement Relance Logement peut créer un déficit foncier imputable sur votre revenu global, plafonné à 10 700 euros par an (ou 21 400 euros si rénovation énergétique). Un levier puissant pour réduire votre imposition.

10 700 euros/an (ou 21 400 si réno énergétique)
En savoir plus

Typologies disponibles

Retrouvez les différents types de logements proposés dans cette résidence

Typologie À partir de Surface Lots disponibles
T2 173 900 € 39.05 - 44.17 m² 18 / 18
T3 211 900 € 59.16 - 65.09 m² 18 / 18
T4 281 900 € 79.27 - 87.77 m² 5 / 5

Lots disponibles

41 lots disponibles sur 41 au total

N° lot Type Surface Étage Exposition Terrasse Parking Prix Statut
B34 T2 39.05 m² 0 Ouest 5.35 ✓ 173 900 € Disponible
B30 T2 39.05 m² 0 Est 5.35 ✓ 173 900 € Disponible
C68 T2 44.17 m² 0 Sud 6.71 ✓ 174 900 € Disponible
B38 T2 40.54 m² 0 Est 6.72 ✓ 174 900 € Disponible
C72 T2 40.39 m² 0 Nord 6.72 ✓ 174 900 € Disponible
A07 T2 40.38 m² 0 Sud 6.72 ✓ 174 900 € Disponible
B43 T2 39.05 m² 1 Ouest 4.82 ✓ 174 900 € Disponible
C77 T2 40.74 m² 1 Sud 6.05 ✓ 175 900 € Disponible
B48 T2 40.54 m² 1 Est 6.05 ✓ 175 900 € Disponible
A15 T2 40.38 m² 1 Sud 6.05 ✓ 175 900 € Disponible
B54 T2 39.41 m² 2 Ouest 4.82 ✓ 175 900 € Disponible
B50 T2 39.05 m² 2 Est 4.82 ✓ 175 900 € Disponible
C81 T2 40.53 m² 2 Nord 6.05 ✓ 176 900 € Disponible
A16 T2 40.53 m² 2 Sud 6.05 ✓ 176 900 € Disponible
C88 T2 40.38 m² 2 Nord 6.05 ✓ 177 900 € Disponible
A23 T2 40.38 m² 2 Sud 6.05 ✓ 177 900 € Disponible
A26 T2 40.46 m² 3 Nord 4.61 ✓ 178 900 € Disponible
B59 T2 43.41 m² 3 Est 10.2 ✓ 181 900 € Disponible
C86 T3 59.32 m² 2 Sud-Ouest 7.44 ✓ 211 900 € Disponible
B56 T3 59.32 m² 2 Nord-Ouest 7.44 ✓ 211 900 € Disponible
C70 T3 59.29 m² 0 Sud-Ouest 8.59 ✓ 214 900 € Disponible
B36 T3 59.29 m² 0 Nord-Ouest 8.59 ✓ 214 900 € Disponible
C66 T3 59.25 m² 0 Nord-Est 8.58 ✓ 214 900 € Disponible
B31 T3 59.25 m² 0 Sud-Est 8.58 ✓ 214 900 € Disponible
C79 T3 59.32 m² 1 Nord-Ouest 7.44 ✓ 216 900 € Disponible
C78 T3 59.32 m² 1 Sud-Ouest 7.44 ✓ 216 900 € Disponible
B47 T3 59.32 m² 1 Nord-Ouest 7.44 ✓ 216 900 € Disponible
A13 T3 59.32 m² 1 Nord-Est 7.44 ✓ 216 900 € Disponible
B42 T3 59.28 m² 1 Sud-Ouest 7.44 ✓ 216 900 € Disponible
C75 T3 59.16 m² 1 Sud-Est 7.44 ✓ 216 900 € Disponible
A21 T3 59.32 m² 2 Nord-Est 7.44 ✓ 217 900 € Disponible
A17 T3 59.28 m² 2 Sud-Ouest 7.44 ✓ 217 900 € Disponible
B62 T3 65.09 m² 3 Ouest 4.82 ✓ 218 900 € Disponible
B45 T3 62.87 m² 1 Ouest 6.05 ✓ 218 900 € Disponible
B52 T3 59.28 m² 2 Sud-Ouest 7.44 ✓ 218 900 € Disponible
C83 T3 59.16 m² 2 Sud-Est 7.44 ✓ 218 900 € Disponible
C89 T4 80.43 m² 3 Nord-Est 36.75 ✓ 281 900 € Disponible
B64 T4 79.27 m² 3 Nord-Est 46.9 ✓ 288 900 € Disponible
B61 T4 87.77 m² 3 Sud 21.37 ✓ 289 900 € Disponible
A27 T4 84.26 m² 3 Est 70.42 ✓ 300 900 € Disponible
C92 T4 84.05 m² 3 Ouest 80.63 ✓ 300 900 € Disponible

Un lot vous intéresse ? Un conseiller vous accompagne gratuitement dans votre projet.

Être rappelé gratuitement

Prestations de la résidence

Les équipements et finitions proposés dans cette résidence

Portail télécommandé
Parking en sous-sol
Parking aérien
Local à vélos
Placard pré-équipés et penderies
Cuisine équipée
Sèche-serviettes
Mitigeurs
Miroir sur vasque
Meubles de salles de bain
Peinture lisse
Parquet dans les chambres
Grès émaillé
Faïence toute hauteur pièces d'eau
Carrelage pièces de vie
Carrelage 45 par 45
Label RE2020 seuil 2025
Ascenseur
Terrasse en bois
Prise électrique extérieur
Point d'eau extérieur
Loggia
Jardins privatifs
Espaces verts paysagers
Balcon
Volets roulants électriques
Isolation thermique renforcée
Chauffage électrique
Vidéosurveillance
Serrures 3 points
Résidence clôturée
Détecteurs de fumée

Localisation

Programme immobilier neuf à Toulouse

Simulateur de loyers Relance Logement

Estimez le loyer maximum et le rendement locatif brut de votre investissement

Sélectionnez un lot ou saisissez manuellement
Pré-rempli si vous sélectionnez un lot

Loyer mensuel max.

-

Loyer annuel

-

Rendement brut

-

Intéressé par cet investissement ?

Être rappelé par un conseiller

Programmes à proximité

Découvrez d'autres programmes immobiliers neufs à Toulouse

Résidence éligible — Réf. 12454

Résidence éligible — Réf. 12454

À partir de 198 900 €
Jolimont, Toulouse
Résidence éligible — Réf. 12450

Résidence éligible — Réf. 12450

À partir de 255 700 €
Compans Caffarelli, Toulouse
Résidence éligible — Réf. 12448

Résidence éligible — Réf. 12448

À partir de 239 900 €
Patte d'Oie, Toulouse

Intéressé par ce programme ?

Un conseiller IMMO9 vous accompagne dans votre projet d'investissement

  • Accompagnement 100% gratuit
  • Réponse sous 24 heures
  • Conseiller dédié
  • Simulation personnalisée

Remplissez le formulaire

✓

Merci ! Un conseiller vous recontactera très prochainement.